Deux assiettes en faïence régionale du XIXème... - Lot 220 - Briscadieu

Lot 220
Estimation :
30 - 40 EUR
Deux assiettes en faïence régionale du XIXème siècle, décor en camaïeu vert de scènes animées, bordures chantournées Diam. : 22,5 cm (Petits éclats) On y joint deux assiettes en faïence dans le goût du XVIIIème siècle, décor en camaïeu bleu d'échassiers. Diam. : 23,5 cm