Lot n° 28
Estimation :
200 - 300
Arita
Grand vase en porcelaine, la panse... - Lot 28 - Briscadieu
Arita
Grand vase en porcelaine, la panse piriforme, surmontée d'un col largement évasé, l'ensemble à décor de samouraïs, femmes, oiseaux et fleurs dans des cartouches sur fond de fleurs et rinceaux, marque Hichozan Shinpo Zo à la base
Japon, début du XXème siècle
H.: 69 cm
(Fêles)