Guéridon en bois peint et sculpté, ceinture... - Lot 129 - Briscadieu

Lot 129
Estimation :
200 - 300 EUR
Guéridon en bois peint et sculpté, ceinture mouvementée, fût central, quatre pieds Moderne H.: 78 cm, Diam.: 115 cm On y joint une suite de six chaises en bois peint mouluré, dossier médaillon. Style Louis XVI On y joint une paire de fauteuils confortables. XXème siècle Garniture de tissu brodé