Dans un cartonnier, ensemble de dessins et... - Lot 139 - Briscadieu

Lot 139
Estimation :
60 - 80 EUR
Dans un cartonnier, ensemble de dessins et gravures dont dessins académiques, lithographies en noir d'après Victor Adam, Vernet, une gravure sur bois d'après Calderon "Le lit vide" (manque sur le coin inférieur droit), "Le modèle", lavis daté "1972", planche botanique XIXème siècle, et papiers à la cuve pour reliure