Bureau plat en placage d'acajou, trois tiroirs... - Lot 145 - Briscadieu

Lot 145
Estimation :
200 - 300 EUR
Bureau plat en placage d'acajou, trois tiroirs en ceinture, piètement réuni par une entretoise en X, plateau gainé de similicuir vert et deux tablettes latérales à barre d'entretoise De Style Empire, XIXème siècle H.: 73 cm, L.: 160 cm, P.: 79,5 cm