Deux fauteuils en acajou mouluré et sculpté,... - Lot 150 - Briscadieu

Lot 150
Estimation :
150 - 200 EUR
Deux fauteuils en acajou mouluré et sculpté, l'un à décor de palmettes, accotoirs à enroulement, pieds sabres, garniture de tissu brodé à décor de fleurs et l'autre à décor de palmettes pieds avant en léger sabre, garniture de tissu brodé à décor de fleurs (Accidents et restaurations) XIXème siècle