Paire d'appliques à deux bras de lumières... - Lot 344 - Briscadieu

Lot 344
Estimation :
100 - 150 EUR
Paire d'appliques à deux bras de lumières en bronze doré et patiné figurant un angelot porte-torchères et palmettes Style Restauration, XXème siècle H.: 33 cm (Manque de patine sur les angelots) On y joint une paire d'appliques à deux bras de lumières en bronze doré à décor de cornes d'abondance et de palmettes. Style Restauration H.: 27 cm