Photo 30/06/2018 PAIRE DE FAUTEUILS EN BOIS... - Lot 419 - Briscadieu

Lot 419
Estimation :
400 - 600 EUR
Photo 30/06/2018 PAIRE DE FAUTEUILS EN BOIS PEINT ET RECHAMPI pieds gaine, garniture de tapisserie Aubusson à décor de fruits Style Louis XVI, XIXème siècle. Usures et manques Provenance : Vente "La Vigerie" le 28 mars 2003, Propriété de la Famille De Gaulle puis de M. Jacques Chaban-Delmas.