DEUX KYLIX Terre cuite vernissée noire. Grande... - Lot 8 - Briscadieu

Lot 8
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 120EUR
DEUX KYLIX Terre cuite vernissée noire. Grande Grèce. Italie du sud. Apulie. Fin du IVe siècle avant J.C. H.: 7,7 et 5,8 cm, L.: 12,5 et 12 cm. (Egrenures, cassures et manques).