OENOCHOE A FIGURES ROUGES décorée d'une... - Lot 9 - Briscadieu

Lot 9
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 500EUR
OENOCHOE A FIGURES ROUGES décorée d'une tête féminine de profil et d'une palmette. Terre cuite vernissée noire. Grande Grèce. Italie du sud. Apulie. Fin du IVe siècle avant J.C. H.: 20,3 cm. (Egrenures, cassures et manques).