VASE AVEC SUPPORTS DE POIGNEES INCORPOREES orné... - Lot 136 - Briscadieu

Lot 136
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 100EUR
VASE AVEC SUPPORTS DE POIGNEES INCORPOREES orné d'une frise de par et d'autre montrant chacun trois singes jouant avec un serpent, terre cuite vernissée. Pérou. Civilisation Chimú. 1100/1400 après J.C. 15,5cm. (Manques, fêlures et restaurations).