MARIONNETTE KEBE KEBE très joliment sculptée... - Lot 152 - Briscadieu

Lot 152
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 100EUR
MARIONNETTE KEBE KEBE très joliment sculptée d'un visage à la bouche ouverte montrant des dents triangulaires portant une importante ornementation en forme de damiers et zigzags à base de couleurs alternantes blanc et bleu. La coiffe rouge porte à son sommet quelques plumes restantes. Présence d'une ancienne étiquette AB22. Congo. Pays Kuyu. H.: 47cm. (Usures, manques et fentes).