LOT COMPRENANT un tabouret en forme de... - Lot 244 - Briscadieu

Lot 244
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 80EUR
LOT COMPRENANT un tabouret en forme de joueur de tambour. Nigéria. Pays Yoruba. H.: 48 cm. Un masque Dan Guere en bois. République de la Côte d'ivoire. H.: 28cm. et un masque du Gabon en bois. H.: 32cm. Reste d'un vieux numéro de collection au fond du masque. (Usures, manques et fentes).