UN POIGNARD EN OS DE CASOAR Orné de motifs... - Lot 295 - Briscadieu

Lot 295
Estimation :
50 - 80 EUR
UN POIGNARD EN OS DE CASOAR Orné de motifs représentant des esprits Naggwal. Est collé au dos une feuille séchée roulée. L.: 28,7 cm. (usures et manques). On y joint un outil en os. (17 cm) et un brassard en vannerie tressée (17 cm). En l'état. Papouasie-Nouvelle-Guinée.