HERMINETTE DE SCULPTEUR Le manche est en... - Lot 296 - Briscadieu

Lot 296
Estimation :
80 - 100 EUR
HERMINETTE DE SCULPTEUR Le manche est en bois avec un sertissage en rotin bicolore. Elle est montée avec une pierre de remplacement en silex taillé de couleur claire. Belle patine d'usage. Papouasie-Nouvelle-Guinée. L.: 54 cm.