ANCIENNE MASSUE dont le manche en bois se... - Lot 301 - Briscadieu

Lot 301
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 360EUR
ANCIENNE MASSUE dont le manche en bois se termine par un petit cône. Le disque formant tête de frappe est en pierre. Bois, rotin et pierre. Ancienne patine d'usage. Inscription illisible sur le manche. Papouasie-Nouvelle-Guinée. Province centrale. L.: 102 cm, Diam. du disque : 14,5 cm. (Fentes, usures et ébréchures).