MINJA Représentation d'un esprit utilisé... - Lot 305 - Briscadieu

Lot 305
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 30EUR
MINJA Représentation d'un esprit utilisé lors de la deuxième cérémonie de fertilité pour la récolte des ignames. Bois polychrome. Papouasie-Nouvelle-Guinée. Région Washkuk. Peuple Nukuma. H.: 73 cm. (Manques et usures).