Lot-et-Garonne [LOT-et-GARONNE] Reunion... - Lot 42 - Briscadieu

Lot 42
Estimation :
150 - 200 EUR
Lot-et-Garonne [LOT-et-GARONNE] Reunion of various works and booklets : - JACOMY (A., abbé) : History of Notre-Dame de Gontaud. Toulouse, Pinel, 1867 (in-12 paperback, spine broken). - BOUDON de SAINT-AMANS (J.-F.): Essai sur les antiquités du département du Lot-et-Garonne. Agen, Noubel, 1859 (in-8, green cloth). - D'ANGELO (Bruno) : Gontaud during the wars of religion. Marmande, Durand, 1985 (in-12, paperback). - TAMIZEY de LARROQUE : Notice sur la ville de Marmande. Paris, lib. Autrefois, reprint (in-8 paperback). - BOURROUSSE de LAFFORE (Pierre-Jules): Du programme alarmant de la mortalité dans le département du Lot-et-Garonne. Agen, Noubel, 1847 (in-8 paperback, mailing). - SAINT-AMANS: Biographical note on M. de Vivens. Agen, Noubel, 1829 (In-8 paperback). - TAMIZEY de LARROQUE (Philippe) : Notice sur la ville de Marmande.Villeneuve-sur-Lot, Duteis, 1872 (large in-8 paperback, mailing). - MARBOUTIN (J.-R.): Le prieuré du Paravis, ordre de Fontevrault. Agen, imp. Moderne, 1924 (large in-8 paperback). - LAUZUN (Philippe): Étude sur le château de Xaintrailles, canton de Lavardac, arrondissement de Nérac. Agen, Noubel, 1874 (large in-8 paperback). - ALIS (R.-L., abbé) : History of the city of Aiguillon and its surroundings. Agen, Ferran ; Ste Radegonde, 1895 (large in-8 paperback, mailing). Set of 10 volumes.