CÉSAR (Jules) Iulii Caesaris vanini Neapolitani... - Lot 550 - Briscadieu

Lot 550
Estimation :
100 - 150 EUR
CÉSAR (Jules) Iulii Caesaris vanini Neapolitani Theologi, Philosophi, & Iuris Utriusque Doctoris de admirandis nature reginae deaeque mortalium arcanis. Lutetiae (Paris), Perier, 1616. In-12 : 8f., 495pp., (1). Page de titre en partie doublée au verso. Maroquin rouge XVIIIe, dos à nerfs orné, petit manque de cuir à coiffe en tête, triple filet doré encadrant les plats, filet doré sur coupes, roulette dorée intérieure, tranches dorées.