Charente-Maritime DESPORTES (Philippe) Lettre... - Lot 807 - Briscadieu

Lot 807
Estimation :
150 - 200 EUR
Charente-Maritime DESPORTES (Philippe) Lettre signée en date de 1592. Concerne Montguyon, Charente-Maritime 6 lignes sur feuille A4, petit manque de papier en bordure sans perte de texte. Philippe Desportes (Chartres 1546 - Notre-Dame de Bonport 1606), poète baroque.