Lot-et-Garonne LOT de DOCUMENTS - LOT-et-GARONNE Ensemble... - Lot 816 - Briscadieu

Lot 816
Estimation :
80 - 120 EUR
Lot-et-Garonne LOT de DOCUMENTS - LOT-et-GARONNE Ensemble de 16 documents : - 1 LAS Jean d'Yse de Saleon, évêque d'Agen. - 2 LAS famille de Fumel dont Hélène de Fund. - Un assignat 50 sols. - 2 reçus "cercle des amis du Roi" Agen, 1833 et 1842. - 2 marques postales XVIIIe siècle, Tonneins. - Une marque postale Clérac, 1783. Eaux et Forêts. - Une marque postale Tonneins 1789. - Un reçu Hôpital St Jacques, Agen 1788. - Un reçu receveur des Tailles, Agen. - Une note manuscrite signée Charles Marc Lafont de Cujula, député du Lot-et-Garonne, An 8. - Une affichette placard concernant Marie Madeleine de Vignerot de Pontcourlay célèbre salonnière française, nièce de Richelieu. - Un fac-similé d'un livre d'heures (une page). - Un fac-similé Testament de Napoléon.