Signature Louis XIV [VARIA DOCUMENTS] Réunion... - Lot 839 - Briscadieu

Lot 839
Estimation :
70 - 100 EUR
Signature Louis XIV [VARIA DOCUMENTS] Réunion de plusieurs documents : - Nomination d'un enseigne de vaisseau du Sieur Baraudin par le Roy, étant à Versailles, le 1er janvier 1708 ? Parchemin, signé Louis par Phélippeaux. - Affectation du sieur Baraudin commissaire ordinaire est nommé pour prendre la police des troupes tant d'infanterie que de cavalerie ou de dragons. Papier vergé, Fontainebleau, le 20 octobre 1726. Signé Louis par Helleu. - 3 documents divers (reçu de paiement, lettre avec manques, acte concernant le futur mariage de Mr Baraudin.