[DIVERS ICONOGRAPHIE] 3 aquarelles XIXe... - Lot 843 - Briscadieu

Lot 843
Estimation :
150 - 200 EUR
[DIVERS ICONOGRAPHIE] 3 aquarelles XIXe (dont une signée GARIN, 1864), 4 petites lithographies en couleurs (d'après Henri Monnier, lith. Gérard), une suite de 14 lithographies anglaises XIXe en couleurs pour illustrer pour Gil Blas (publiées par Thomas Mac Lean), 9 lithographies grivoises pour illustrer un ouvrage de curiosa. Charmant illustrations pour ce petit lot. A travailler.