Montre de col en or 750 millièmes, le dos... - Lot 217 - Briscadieu

Lot 217
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 240EUR
Montre de col en or 750 millièmes, le dos à décor d'un écusson entouré d'une guirlande de feuilles de vigne, cuvette intérieure en or, cadran émaillé blanc, mouvement mécanique, poids brut 19,4 g. Poinçon tête de cheval utilisé en France jusqu'en 1918.