Montre de col en or jaune 750 millièmes,... - Lot 218 - Briscadieu

Lot 218
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 250EUR
Montre de col en or jaune 750 millièmes, le dos chiffré CM, cuvette intérieure en or, cadran émaillé blanc, index chiffres arabes, mouvement mécanique, poids brut 20,5 g. Poinçon tête de cheval utilisé en France jusqu'en 1918.