Sifflet-hochet en argent au titre minimum... - Lot 395 - Briscadieu

Lot 395
Estimation :
20 - 30 EUR
Result : 90EUR
Sifflet-hochet en argent au titre minimum de 800 millièmes de forme coquille, le centre à tête de lion, il est agrémenté de quatre grelots, le manche en os tourné, fin XIXème siècle, poids brut 23,4 g.