Cave à liqueur Napoléon III en marqueterie... - Lot 418 - Briscadieu

Lot 418
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 950EUR
Cave à liqueur Napoléon III en marqueterie façon Boulle d'écaille de tortue et laiton, elle repose sur quatre pieds patins en laiton, l'intérieur en placage de palissandre comprenant quatre carafes de deux modèles en cristal gravé d'un décor floral et doré, et seize verres à pied à décor floral gravé.