Kendi en porcelaine bleu blanc Chine, dynastie... - Lot 9 - Briscadieu

Lot 9
Estimation :
150 - 200 EUR
Kendi en porcelaine bleu blanc Chine, dynastie Ming, XVIème siècle La panse globulaire, décorée de fleurs, fruits et emblèmes, le bec verseur en forme de bulbe, le col orné de prunus, le col cerclé de métal H. : 20,5 cm (Fêle au corps)