Senlis - Oise - Beauvaisis LOUVET (Pierre) Coustumes... - Lot 628 - Briscadieu

Lot 628
Estimation :
80 - 120 EUR
Senlis - Oise - Beauvaisis LOUVET (Pierre) Coustumes de divers bailliages observées en Beauvaisis, à savoir Senlis, Amiens, Clermont & Mondidier Beauvais, Valet, 1618. In-4, title in red and black, manuscript bookplate Maillard. Antique stiff vellum, handwritten title on spine. Enclosed : Les coustumes générales des bailliages de Senlis, comté de Clermont en Beauvaisis, & duché de Vallois, avec les procez verbaux sur chaque coustumes. In-12, old soft vellum.