LUCIEN OEuvres, traduites du grec, avec des... - Lot 361 - Briscadieu

Lot 361
Estimation :
80 - 120 EUR
LUCIEN OEuvres, traduites du grec, avec des remarques historiques et critiques sur le texte de cet auteur et la collation de six manuscrits de la bibliothèque du roi. Paris, Bastien, 1789. 6 volumes in-8, frontispiece portrait. Contemporary porphyry calf, ornate smooth spines, black title-pieces, black end-pieces with small central red pieces, small accident to a headpiece, double gilt fillet framing the boards, gilt fillet on the edges, slight rubbing.