Cuillère à ragoût en argent deuxième moitié... - Lot 231 - Briscadieu

Lot 231
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 220EUR
Cuillère à ragoût en argent deuxième moitié du XVIIIème siècle, modèle à filets et coquilles, la spatule armoriée, Maître orfèvre abonné Jean Ier Affre (1754 - 1775) 195,4 g. Longueur 32,2 cm. Jean Ier Affre fut reçu à Toulouse pour la ville de Auch en 1754.