Timbale curon en argent uni, Orléans 1773,... - Lot 246 - Briscadieu

Lot 246
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 60EUR
Timbale curon en argent uni, Orléans 1773, le haut du corps souligné de filets, Maître orfèvre probablement Pierre IX Hanappier, gravée CC sous la base, 58,4 g, Poinçons de maison commune, charge, décharge et contremarque, . On y joint une petite timbale en argent Minerve 30,8 g. Enfoncements dans le bas.