Giovanni Battista PIRANESI dit PIRANESE (1720-1778) Veduta... - Lot 2 - Briscadieu

Lot 2
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 350EUR
Giovanni Battista PIRANESI dit PIRANESE (1720-1778) Veduta delle Terme di Tito et Veduta di un Eliocamino Deux planches des Vues de Rome. Eau-forte, belles épreuves d'un tirage courant XIXe. Quelques rousseurs, pliure verticale. Cadres (Hind 123,133). « Intérieur Eliocamino » 44 x 61 cm. « Terme de Tito » 54 x 77 cm (à vue).