TROIS VUES D'OPTIQUE XVIIIème OU XIXème SIÈCLE Vue... - Lot 5 - Briscadieu

Lot 5
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 670EUR
TROIS VUES D'OPTIQUE XVIIIème OU XIXème SIÈCLE Vue et perspective de la place Royale de Bordeaux - Vue de la ville de Bordeaux est de ses promenades, du côté du chateau Trompette - Seconde partie de la ville et du port de Bordeaux prise du château Trompette. Éditées chez Basset, Chereau. Rehauts de coloris, quelques rousseurs. On y joint une gravure « Vue de Porte de Bordeaux » en retirage. 32 x 43 cm (à vue).