MANUFACTURE ROYALE DE BERLIN Large coupe... - Lot 102 - Briscadieu

Lot 102
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 370EUR
MANUFACTURE ROYALE DE BERLIN Large coupe couverte en porcelaine à fond blanc, à relief estampé simulant la vannerie, décor polychrome de fleurs et animée d'un fretel figurant un personnage Reposant sur un socle de bois mouluré et doré Marque dite « au sceptre » en bleu sous la couverte Fin du XIXème siècle H.: 34 cm, D.: 28 cm