Roland DARASPE Orfèvre (Né en 1950) AIGUIÈRE... - Lot 152 - Briscadieu

Lot 152
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 2 750EUR
Roland DARASPE Orfèvre (Né en 1950) AIGUIÈRE EN ARGENT Minerve 925 millièmes, modèle Godrons créée en 2010, modèle unique. Elle pose sur une base ronde, le corps orné de cannelures irrégulières tournantes, le colévasé, 563 g. Hauteur 24,2 cm. Poinçons Minerve, orfèvre et signature R. Daraspe. Bibl : Roland Daraspe - Maître d'art, orfèvre contemporain, Bernard Chauveau éditeur, illustrée p. 23.