SUZANNE RAMIÉ (1905-1974) & ATELIER MADOURA... - Lot 157 - Briscadieu

Lot 157
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Result : 3 000EUR
SUZANNE RAMIÉ (1905-1974) & ATELIER MADOURA - D'UNE COLLECTION BORDELAISE Spectaculaire vase présentant un léger épaulement et à col soliflore. Épreuve en céramique émaillée polychrome ; vert, brun-noir. Marqué du cachet MADOURA Plein Feu sous la base. Hauteur : 48 cm