LES ARGONAUTES - FRÉDÉRIQUE BOURGUET (1925-1997)... - Lot 172 - Briscadieu

Lot 172
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 500EUR
LES ARGONAUTES - FRÉDÉRIQUE BOURGUET (1925-1997) (FRANÇOISE BOURGUET, DITE) ET ISABELLE FERLAY (1917- 2009) - D'UNE COLLECTION BORDELAISE Poissons & Chouette, 3 pièces uniques 3 panneaux décoratifs à suspendre. Épreuves en terre chamottée ; les décors gravés et aux émaux polychromes. Chacun signé et situé Les ARGONAUTES À VALLAURIS au dos, deux portent une étiquette Pièce unique. Chouette : 15 x 10 cm - Poissons : 10 x 15 cm