Lot n° 37
Estimation :
30 - 40
SOUHART (Roger François)
Bibliographie Générale... - Lot 37 - Briscadieu
SOUHART (Roger François)
Bibliographie Générale des Ouvrages sur la Chasse, la Vénerie et la Fauconnerie publiés ou composés depuis le XVe Siècle jusqu'à ce jour Paris, Rouquette, 1886.
In-8, two-column text.
½ brown chagrin with corners, gilt title on lightened spine.