Joseph LEPINE (1867-1943)

Lot 34
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 1 320EUR
Joseph LEPINE (1867-1943)
Paysage plein soleil Huile sur carton, signée en bas à droite et dédicacée «Au Dr. H. Teulière amical souvenir». 51,5 x 51 cm Exposition: Rétrospective Joseph Lepine, Mérignac, 1985. N°94 Bibliographie: Ph. Greig, «Impressionnisme et modernité de Joseph Lépine», 2007. Décrit et reproduit sous le n°309.