CLEF DE MONTRE EN NACRE SCULPTÉE au recto... - Lot 102 - Briscadieu

Lot 102
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 660EUR
CLEF DE MONTRE EN NACRE SCULPTÉE au recto du profil de Talma et de son caveau au verso. Monture en or jaune Talma François-Joseph (1763-1826) fut l'acteur le plus prestigieux de son époque Haut.: 6,5 cm / Larg.:4,4 cm François-Joseph Talma (1763-1826) fut l'acteur le plus prestigieux de son époque"