BUREAU À HUIT PIEDS DIT MAZARIN en ronce... - Lot 118 - Briscadieu

Lot 118
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 3 840EUR
BUREAU À HUIT PIEDS DIT MAZARIN en ronce de noyer et bois de violette ouvrant à sept tiroirs et un guichet; reposant sur un piétement à entretoises. Epoque Louis XIV Entrées de serrures en bronze doré, restaurations aux pieds. Hauteur: 76 cm, largeur: 53 cm, profondeur: 82 cm