TRÈS GRAND COFFRE en sapin et pentures de... - Lot 119 - Briscadieu

Lot 119
Estimation :
800 - 1500 EUR
TRÈS GRAND COFFRE en sapin et pentures de fer forgé, ouvrant par le dessus et fermant à l'aide de sa serrure à système (avec sa clef); entièrement démontable à l'aide de chevilles amovibles, le revers du plateau avec des inscriptions et dates anciennes (1671, 1721, 1747...) Fin du XVIe siècle. Travail probablement Suisse (restaurations) Hauteur: 99, Largeur: 260, Profondeur: 64 cm