CARTEL EN MARQUETERIE D'ÉCAILLE brune et... - Lot 121 - Briscadieu

Lot 121
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Result : 2 400EUR
CARTEL EN MARQUETERIE D'ÉCAILLE brune et cuivre, à décor d'une figure d'Apollon en bronze redoré surmontée d'un cadran à chiffres romains émaillés bleu sur fond blanc. Le cadran et le mouvement signés de Martinot à Paris. Epoque Régence (petits manques) Hauteur: 85 cm, largeur: 40 cm, profondeur: 15 cm