FIGURE DE LION EN TERRE-CUITE couché sur... - Lot 124 - Briscadieu

Lot 124
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 1 080EUR
FIGURE DE LION EN TERRE-CUITE couché sur un socle rectangulaire. Travail probablement flamand du XVIIIe siècle (importantes restaurations) Sur une base en bois peint à l'imitation de la terre-cuite. Hauteur: 58 cm, largeur: 65 cm, profondeur: 27 cm