PAIRE DE FAUTEUILS EN ORME sculpté et reteinté... - Lot 131 - Briscadieu

Lot 131
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result : 5 040EUR
PAIRE DE FAUTEUILS EN ORME sculpté et reteinté à décor de feuillages et coquille stylisée; le dossier entièrement garni. Epoque Louis XV (bouts de pieds refaits) Hauteur: 102 cm, largeur: 73 cm Provenance: Vente Palais d'Orsay Ader-Picard-Tajan, le 20 juin 1978 (n°98)