BAROMÈTRE-THERMOMÈTRE EN BOIS DORÉ à décor... - Lot 133 - Briscadieu

Lot 133
Estimation :
2000 - 3000 EUR
BAROMÈTRE-THERMOMÈTRE EN BOIS DORÉ à décor de pilastres cannelés et guirlandes de feuilles de laurier, surmonté d'un vase. Le cadran signé de Jean-Philippe Gaffu. Epoque Louis XVI (accidents) Hauteur: 100 cm, largeur: 41 cm