ONZE ÉLÉMENTS DE BOISERIES en bois mouluré... - Lot 135 - Briscadieu

Lot 135
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 12 000EUR
ONZE ÉLÉMENTS DE BOISERIES en bois mouluré et peint en camaïeu bistre de scènes et trophées de chasse et de pêche; dans des encadrements à décrochements et disques. XIXe siècle (petits manques) Quatre grands panneaux: Hauteur: 282 cm, larg.: entre 93 et 153 cm Dessus de portes: Hauteur: entre 92 et 94 cm, larg.: entre 100 et 167 cm Provenance: Hôtel particulier du XVIIIe siècle, rue Bouquière à Bordeaux, quartier Saint Pierre.