CABINET EN ÉBÈNE ET BOIS NOIRCI à incrustations... - Lot 146 - Briscadieu

Lot 146
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 2 040EUR
CABINET EN ÉBÈNE ET BOIS NOIRCI à incrustations d'os gravé à décor de feuillages et oiseaux fantastiques, ouvrant à deux vantaux en verre teinté; reposant sur un piétement à pieds en gaine. Style italien du XVIIe siècle Hauteur: 188 cm, larg.eur: 75 cm, profondeur: 53 cm