[PAYS BASQUE] - DUVOISIN (Jean) Le dernier... - Lot 17 - Briscadieu

Lot 17
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 242EUR
[PAYS BASQUE] - DUVOISIN (Jean) Le dernier des corsaires ou la vie d’Étienne Pellot-Montvieux de Hendaye. Bayonne, Veuve Lamaignère, 1856. In-12 de VIII, 137 pp. Broché, couverture beige imprimée (rousseurs sur la couverture). Bon exemplaire de l’édition originale devenue fort rare.